FASE FINALE

Semifinali 

17/05/15

PIACENZA

PROGETTO INTESA

 

SPORTING

JUVENTUS CLUB PARMA

 

SQUADRE QUALIFICATE:

PIACENZA, SPORTING, JUVENTUS CLUB PARMA e PROGETTO INTESA

Quarti di Finale 

10/05/15

PIACENZA

INTER CLUB PARMA

2-1

CROCIATI NOCETO

SPORTING

1-2

JUVENTUS CLUB PARMA

FIORENZUOLA

1-0

CORREGGESE

PROGETTO INTESA

4-5

(Correggese-Progetto Intesa d.c.r.)

SQUADRE QUALIFICATE:

INTER CLUB PARMA e FIORENZUOLA

Qualificazione ai Quarti di Finale

07/05/15

ARSENAL PARMA

INTER CLUB PARMA

2-4 (d.c.r.)

FIORENZUOLA

FALK GALILEO

2-1

SQUADRE QUALIFICATE:

CROCIATI NOCETO 

AGLI SPAREGGI:

INTER CLUB CLUB PARMA

14/09/14

1^ Giornata

01/02/15

1-2

BASSA PARMENSE

CROCIATI NOCETO

2-4

2-1

COLORNO

SORAGNA

2-0

1-4

NUOVA SPES

INTER CLUB PARMA

1-6

12-0

SAN GIUSEPPE

ROYALE FIORE

7-1

2-2

TURRIS

GOTICO GARIBAL.

1-1

 

Riposa

BABY BRAZIL

 

21/09/14

2^ Giornata

12/04/15

3-1

CROCIATI NOCETO

NUOVA SPES

1-1

5-1

GOTICO GARIBAL.

BABY BRAZIL

Riposa

2-2

INTER CLUB PARMA

COLORNO

3-4

1-17

ROYALE FIORE

BASSA PARMENSE

1-7

1-1

SORAGNA

TURRIS

3-0

 

Riposa

SAN GIUSEPPE

 

28/09/14

3^ Giornata

19/04/15

1-3

BASSA PARMENSE

SORAGNA

3-1

11-1

COLORNO

BABY BRAZIL

Riposa

1-1

NUOVA SPES

GOTICO GARIBAL.

0-3

0-2

ROYALE FIORE

CROCIATI NOCETO

0-5

1-2

SAN GIUSEPPE

INTER CLUB PARMA

2-2

 

Riposa

TURRIS

 

05/10/14

4^ Giornata

22/02/15

0-2

BABY BRAZIL

TURRIS

Riposa

3-3

CROCIATI NOCETO

SAN GIUSEPPE

3-0

1-7

GOTICO GARIBAL.

COLORNO

0-7

1-0

INTER CLUB PARMA

BASSA PARMENSE

3-0

0-1

SORAGNA

NUOVA SPES

3-2

 

Riposa

ROYALE FIORE

 

23/11/14

5^ Giornata

01/03/15

9-0

BASSA PARMENSE

BABY BRAZIL

Riposa

1-0

CROCIATI NOCETO

INTER CLUB PARMA

1-0

1-1

NUOVA SPES

TURRIS

3-2

0-4

ROYALE FIORE

SORAGNA

0-8

4-3

SAN GIUSEPPE

GOTICO GARIBL.

3-4

 

Riposa

COLORNO

 

12/10/14

6^ Giornata

08/03/15

0-6

BABY BRAZIL

NUOVA SPES

Riposa

3-2

GOTICO GARIBAL.

BASSA PARMENSE

1-3

4-1

INTER CLUB PARMA

ROYALE FIORE

2-1

1-2

SORAGNA

SAN GIUSEPPE

1-3

0-5

TURRIS

COLORNO

1-10

 

Riposa

CROCIATI NOCETO

 

19/10/14

7^ Giornata

15/03/15

1-5

BASSA PARMENSE

COLORNO

2-2

4-0

CROCIATI NOCETO

GOTICO GARIBAL.

2-1

2-1

INTER CLUB PARMA

SORAGNA

2-0

2-0

ROYALE

BABY BRAZIL

Riposa

3-1

SAN GIUSEPPE

TURRIS

2-1

 

Riposa

NUOVA SPES

 

26/10/14

8^ Giornata

22/03/15

0-10

BABY BRAZIL

SAN GIUSEPPE

Riposa

6-2

COLORNO

NUOVA SPES

4-4

5-0

GOTICO GARIBAL.

ROYALE FIORE

7-1

2-3

SORAGNA

CROCIATI NOCETO

2-7

2-6

TURRIS

BASSA PARMENSE

1-3

 

Riposa

INTER CLUB PARMA

 

02/11/14

9^ Giornata

29/03/15

6-1

BASSA PARMESNSE

NUOVA SPES

3-1

10-0

CROCIATI NOCETO

BABY BRAZIL

Riposa

0-4

INTER CLUB PARMA

GOTICO GARIBAL.

6-1

0-5

ROYALE FIORE

TURRIS

1-2

2-0

SAN GIUSEPPE

COLORNO

3-3

 

Riposa

SORAGNA

 

09/11/14

10^ Giornata

26/04/15

1-1

BABY BRAZIL

SORAGNA

Riposa

3-2

BASSA PARMENSE

SAN GIUSEPPE

1-3

2-3

COLORNO

CROCIATI NOCETO

1-1

1-0

NUOVA SPES

ROYALE FIORE

2-0

1-3

TURRIS

INTER CLUB PARMA

0-5

 

Riposa

GOTICO GARIBAL.

 

16/11/14

11^ Giornata

03/05/15

7-1

CROCIATI NOCETO

TURRIS

6-0

4-0

INTER CLUB PARMA

BABY BRAZIL

Riposa

0-10

ROYALE FIORE

COLORNO

0-18

4-0

SAN GIUSEPPE

NUOVA SPES

3-1

1-3

SORAGNA

GOTICO GARIBAL.

2-4

.

Riposa

BASSA PARMENSE

 

Allievi B Interprovinciali Girone A.pdf
Documento Adobe Acrobat 53.6 KB