FINALE (Emilia Romagna)

 

Finale (02.05.2015)

 

 

CASTELVETRO-PROGRESSO

 

 SEMIFINALI (Emilia Romagna)

SQUADRE QUALIFICATE :

CASTELVETRO, PROGRESSO

00

Semifinali (25.04.20015)

00

1

CROCIATI NOCETO-CASTELVETRO

3

0

REAL SAN LAZZARO-PROGRESSO

5

SQUADRE QUALIFICATE :

CROCIATI NOCETO, CASTELVETRO

FASE FINALE: GIRONI (Emilia)

GIRONE 1

Punti

G

V

N

P

Gf

Gs

Diff.

CROCIATI NOCETO

4

2

1

1

0

3

2

1

FIORANO

2

2

0

2

0

2

2

0

RIESE

1

2

0

1

1

2

3

-1

GIRONE 2

Punti

G

V

N

P

Gf

Gs

Diff.

CASTELVETRO

7

3

2

1

0

6

3

3

COLORNO

3

3

1

0

2

2

3

-1

FALK GALILEO

6

3

2

0

1

4

3

1

RENO CENTESE

1

3

0

1

2

3

6

-3

CAMPIONATO

08/04/15

1^ Giornata

1

2-1

CROCIATI NOCETO-RIESE

 

Riposa: FIORANO

2

1-0

FALK GALILEO-COLORNO

2-2

RENO CENTESE-CASTELVETRO

11/04/15

2^ Giornata

1

1-1

RIESE-FIORANO

 

Riposa: CROCIATI NOCETO

2

2-0

CASTELVETRO-FALK GALILEO

0-1

RENO CENTESE-COLORNO

18/04/15

3^ Giornata

 

1-1

FIORANO-CROCIATI NOCETO

 

Riposa: Riese

2

3-1

FALK GALILEO-RENO CENTESE

1-2

COLORNO-CASTELVETRO

 

Punti

G

V

N

P

Gf

Gs

Diff.

Crociati Noceto

63

26

20

3

3

56

17

39

Colorno

58

26

18

4

4

48

14

34

Pallavicino

44

26

12

8

6

46

29

17

Fontanellatese

41

26

12

5

9

41

37

4

Terme Monticelli

40

26

11

7

8

37

33

4

Fontana Audax

39

26

10

9

7

46

35

11

Pol. Il Cervo

39

26

12

3

11

48

55

-7

Vigor Carpaneto

37

26

10

7

9

42

31

11

Salsomaggiore

31

25

9

4

12

37

38

-1

Medesanese

31

26

9

4

13

27

46

-19

Gazzola

29

26

7

8

11

32

51

-19

U.C.Casalese

21

25

6

4

15

31

55

-24

Traversetolo

20

26

5

5

16

27

45

-18

Royale Fiore

13

26

3

4

19

29

61

-32

CROCIATI NOCETO e COLORNO accedono alla fase finale, TRAVERSETOLO e ROYALE FIORE retrocedono nei campionati provinciali.

13/09/14

1^ Giornata

20/12/14

4-0

CROCIATI NOCETO

FONTANELLATESE

2-0

2-2

FONTANA AUDAX

TERME MONTICELLI

1-1

0-3

PALLAVICINO

COLORNO

0-0

1-3

POL. IL CERVO

SALSOMAGGIORE

1-4

0-2

ROYALE FIORE

MEDESANESE

0-2

3-0

TRAVERSETOLO

U.C.CASALESE

2-3

2-0

VIGOR CARPANETO

GAZZOLA

2-0

20/09/14

2^ Giornata

10/01/15

0-3

COLORNO

CROCIATI NOCETO

0-0

1-0

FONTANELLATESE

TRAVERSETOLO

1-2

1-1

GAZZOLA

FONTANA AUDAX

1-5

2-1

MEDESANESE

VIGOR CARPANETO

0-6

3-1

SALSOMAGGIORE

ROYALE FIORE

2-1

1-1

TERME MONTICELLI

PALLAVICINO

0-3

2-6

U.C.CASALESE

POL. IL CERVO

0-1

27/09/14

3^ Giornata

17/01/15

1-2

CROCIATI NOCETO

SALSOMAGGIORE

3-2

0-6

FONTANA AUDAX

FONTANELLATESE

1-1

3-2

GAZZOLA

TERME MONTICELLI

1-1

2-3

PALLAVICINO

U.C.CASALESE

2-3

4-0

POL. IL CERVO

MEDESANESE

0-3

1-0

TRAVERSETOLO

ROYALE FIORE

1-1

2-1

VIGOR CARPANETO

COLORNO

0-1

04/10/14

4^ Giornata

24/01/15

2-1

COLORNO

FONTANA AUDAX

0-0

0-1

FONTANELLATESE

PALLAVICINO

1-1

2-1

MEDESANESE

GAZZOLA

1-2

4-2

ROYALE FIORE

POL. IL CERVO

4-3

3-1

SALSOMAGGIORE

TRAVERSETOLO

1-2

3-0

TERME MONTICELLI

VIGOR CARPANETO

2-2

1-2

U,C,CASALESE

CROCIATI NOCETO

1-4

06/12/14

5^ Giornata

31/01/15

1-0

CROCIATI NOCETO

POL. IL CERVO

3-2

2-1

FONTANA AUDAX

SALSOMAGGIORE

1-3

4-3

GAZZOLA

FONTANELLATESE

0-0

5-1

PALLAVICINO

ROYALE FIORE

2-2

1-2

COLORNO

TERME MONTICELLI

2-0

1-3

TRAVERSETOLO

MEDESANESE

1-1

2-1

VIGOR CARPANETO

U.C.CASALESE

1-2

11/10/14

6^ Giornata

24/02/15

2-0

COLORNO

GAZZOLA

1-1

2-1

FONTANELLATESE

VIGOR CARPANETO

1-1

2-3

MEDESANESE

TERME MONTICELLI

0-1

2-1

POL. IL CERVO

TRAVERSETOLO

2-0

0-3

ROYALE FIORE

CROCIATI NOCETO

1-1

1-1

SALSOMAGGIORE

PALLAVICINO

0-2

1-4

U.C.CASALESE

FONTANA AUDAX

0-0

18/10/14

7^ Giornata

10/03/15

5-1

COLORNO

FONTANELLATESE

3-0

4-0

CROCIATI NOCETO

MEDESANESE

2-0

2-2

FONTANA AUDAX

POL. IL CERVO

1-2

3-3

GAZZOLA

SALSOMAGGIORE

1-1

2-1

PALLAVICNO

TRAVERSETOLO

1-1

0-0

TERME MONTICELLI

U.C.CASALESE

4-1

4-0

VIGOR CARPANETO

ROYALE FIORE

2-2

25/10/14

8^ Giornata

21/02/15

2-1

FONTANELLATESE

TERME MONTICELLI

1-0

0-3

MEDESANESE

COLORNO

0-1

1-2

POL. IL CERVO

PALLAVICINO

0-6

0-2

ROYALE FIORE

FONTANA AUDAX

0-1

0-1

SALSOMAGGIORE

VIGOR CARPANETO

1-3

2-1

TRAVERSETOLO

CROCIATI NOCETO

2-4

1-2

U.C.CASALESE

GAZZOLA

6-2

01/11/14

9^ Giornata

28/02/15

1-0

COLORNO

SALSOMAGGIORE

2-1

0-2

FONTANA AUDAX

CROCIATI NOCETO

0-1

2-1

FONTANELLATESE

U.C.CASALESE

3-1

2-2

GAZZOLA

POL. IL CERVO

2-5

2-1

PALLAVICINO

MEDESANESE

5-1

4-1

TERME MONTICELLI

ROYALE FIORE

3-2

3-0

VIGOR CARPANETO

TRAVERSETOLO

1-1

08/11/14

10^ Giornata

07/03/15

1-0

CROCIATI NOCETO

PALLAVICINO

2-1

0-0

MEDESANESE

FONTANELLATESE

2-0

2-1

POL. IL CERVO

VIGOR CARPANETO

1-0

0-1

ROYALE FIORE

GAZZOLA

1-2

2-0

SALSOMAGGIORE

TERME MONTICELLI

0-1

1-3

TRAVERSETOLO

FONTANA AUDAX

1-3

0-5

U.C.CASALESE

COLORNO

0-1

15/11/14

11^ Giornata

14/03/15

3-1

COLORNO

ROYALE FIORE

1-0

1-2

FONTANA AUDAX

PALLAVICINO

2-2

2-1

FONTANELLATESE

SALSOMAGGIORE

3-0

1-1

GAZZOLA

TRAVERSETOLO

2-1

1-1

TERME MONTICELLI

POL. IL CERVO

1-2

0-1

U.C.CASALESE

MEDESANESE

0-0

2-2

VIGOR CARPANETO

CROCIATI NOCETO

0-2

22/11/14

12^ Giornata

21/03/15

2-0

CROCIATI NOCETO

TERME MONTICELLI

0-1

3-1

FONTANA AUDAX

VIGOR CARPANETO

1-1

1-0

PALLAVICINO

GAZZOLA

1-0

3-2

POL. IL CERVO

FONTANELLATESE

0-3

2-3

ROYALE FIORE

U.C.CASALESE

2-1

0-0

SALSOMAGGIORE

MEDESANESE

1-3

0-1

TRAVERSETOLO

COLORNO

0-2

29/11/14

13^ Giornata

28/03/15

7-0

COLORNO

POL. IL CERVO

0-2

3-2

FONTANELLATESE

ROYALE FIORE

3-1

0-1

GAZZOLA

CROCIATI NOCETO

0-5

1-6

MEDESANESE

FONTANA AUDAX

0-2

2-1

TERME MONTICELLI

TRAVERSETOLO

1-0

0-2

U.C.CASALESE

SALSOMAGGIORE

 

1-1

VIGOR CARPANETO

PALLAVICINO

2-0

Juniores Regionali Girone A.pdf
Documento Adobe Acrobat 44.0 KB